Valutazione € 4.500 - 5.500
Aggiudicato € 5.400
In asta: 22 Ottobre 2008 ore 15:00
Coppia di chierici reggitorcia in legno intagliato, dorato e laccato in policromia. Italia centrale, inizio sec. XVII (difetti e mancanze).
Valutazione € 4.500 - 5.500