Lotto n° 191  | Asta 252

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 22 Ottobre 2008 ore 15:00

Pendola da tavolo in bronzo dorato e argentato, parte superiore ad automa raffigurante un cane con osso, parte inferiore a plinto decorata a medaglione di volute e foglie, ghiera e piedini a palmette, sec. XIX (difetti)(h cm 46).

Valutazione € 1.200  - 1.500