Lotto n° 209  | Asta 252

Gerli Luigi

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 5.500

In asta: 22 Ottobre 2008 ore 15:00

Gerli Luigi

"Ritratto del Sig. Domenico Tajni Corti", busto in marmo bianco di Carrara firmato e datato al verso 1852, base di epoca posteriore (lievi difetti)(h cm 81).

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 5.500