Valutazione € 3.200 - 3.500
Aggiudicato € 8.000
In asta: 23 Ottobre 2008 ore 15:00
"Piazza Borromei. Un mattino di novembre", 1923, acquarello su carta (cm 51x72), firmato in basso a destra, iscritto al retro. In cornice. Esp.: Cassa Rurale ed Artigiana di Carate Brianza, 1983. Etichette al retro.
Valutazione € 3.200 - 3.500