Valutazione € 1.200 - 1.300
Aggiudicato € 1.400
In asta: 23 Ottobre 2008 ore 15:00
"Ragazza araba" 1910, pastello, (cm 46,5x36,5). Firmato e datato in alto a destra. In cornice dorata e traforata con profilo esterno ebanizzato.
Valutazione € 1.200 - 1.300