Lotto n° 328  | Asta 252

Sommati di Mombello Giulio ( Chieri 1858 - 1944 )

Valutazione € 1.200 - 1.300

Aggiudicato € 1.400

In asta: 23 Ottobre 2008 ore 15:00

"Ragazza araba" 1910, pastello, (cm 46,5x36,5). Firmato e datato in alto a destra. In cornice dorata e traforata con profilo esterno ebanizzato.

Valutazione € 1.200 - 1.300

Aggiudicato € 1.400