Valutazione € 2.600 - 2.800
In asta: 23 Ottobre 2008 ore 15:00
"Strada alla Cattedrale di Palermo", 1953, matita su carta. (cm 29,5x33). Firmato e datato in basso a destra. In cornice. Autentica dell'Archivio Franco Gentilini su fotografia.
Valutazione € 2.600 - 2.800