Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 800
In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00
Elemosiniere in bronzo con falda punzonata, cavetto sbalzato a motivo vegetale circolare. Cornice iscritta in gotico. Sec. XVI. (diam. cm 42,5). (difetti).
Valutazione € 900 - 1.000