Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 300
In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00
Arte orientale sec. XVIII, versatoio in ceramica a fondo azzurro, decorata con colature blu, fiori in rilievo e rialzi in oro a foglie stilizzate. Presa sagomata. (h. cm 37). (difetti).
Valutazione € 350 - 400