Lotto n° 316  | Asta 258

Valutazione € 450 - 500

Aggiudicato € 350

In asta: 25 Marzo 2009 ore 15:00

Portatabacco in pelle operata a decoro vegetale e animale policromo. Decorazioni in metallo sbalzato a dragoni. Catena in argento. Giappone, Meiji seconda metà del sec. XIX.

Valutazione € 450 - 500

Aggiudicato € 350