Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 350
In asta: 25 Marzo 2009 ore 15:00
Portatabacco in pelle operata a decoro vegetale e animale policromo. Decorazioni in metallo sbalzato a dragoni. Catena in argento. Giappone, Meiji seconda metà del sec. XIX.
Valutazione € 450 - 500