Lotto n° 323  | Asta 258

Lodovico Pogliaghi ( Milano 1857 - Varese 1950 )

Valutazione € 2.500 - 3.000

In asta: 25 Marzo 2009 ore 15:00

"Morte di Re Lotario", tecnica mista monocroma, (cm 60x41,5). Siglato in basso a destra. Iscritto al retro. In cornice laccata. Realizzato per le illustrazioni della "Storia d'Italia". Edizione 1892, pag. 249.

Valutazione € 2.500 - 3.000