Valutazione € 1.500 - 2.000
In asta: 25 Marzo 2009 ore 15:00
Lampadario a dieci luci con braccia in ferro battuto e fusto in legno dorato decorato da pendagli e gocce in vetro molato. Sec. XIX. (h. cm 100 x diam. cm 80).