Lotto n° 417  | Asta 258

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.000

In asta: 25 Marzo 2009 ore 15:00

Pendola da tavolo in mogano, di struttura architettonica con montanti a colonna tornita e capitelli in bronzo dorato, fascia e cappello decorati da placche in bronzo dorato, cesellato e traforato a cornucopie fiorite. Quadrante in smalto a numeri romani con cornice cesellata a foglie d'acanto. Francia, inizio sec. XIX.

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.000