Lotto n° 485  | Asta 258

Stefano Bersani ( Melegnano  1872 - Lora  1914 )

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 11.500

In asta: 25 Marzo 2009 ore 15:00

"In giardino", olio su tela, (cm 51x66). Firmato in basso a destra. In cornice intagliata e dorata dell'epoca. Esp.: Esposizione Permanente, Milano, 1934, (etichetta al retro). Pubbl.: AA.VV. "Stefano Bersani 1872 - 1914", Milano, Ed. Bestetti e Tuminetti, 1915. Prov.: Ex collezione Ing. Piero Puricelli, Milano.

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 11.500