Lotto n° 526  | Asta 258

Valutazione € 800  - 1.200

In asta: 25 Marzo 2009 ore 15:00

Pendola da tavolo con struttura in mogano decorata da applicazioni in bronzo cesellato e dorato a palmette, fiori e volute. Quadrante ottagonale in bronzo dorato con cornice a fregi, applicazioni in turchesi. Francia, inizio del sec. XIX. (h. cm 52,5). RITIRA

Valutazione € 800  - 1.200