Lotto n° 554  | Asta 258

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Marzo 2009 ore 15:00

Officier a ripetizione con calendario e svegliarino. Movimento e carica a otto giorni. Suoneria ore, cassa in bronzo, quadrante in smalto. Fine sec. XIX. (difetti).

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 500