Lotto n° 260  | Asta 261

Antonio Discovolo ( Bologna  1874 - Bonassola  1956 )

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 10.500

In asta: 10 Giugno 2009 ore 15:00

"Paesaggio con chiesa sullo sfondo", olio su tela, (cm 56x46). Firmato, datato e dedicato "Al Chiarissimo letterato On. Marangoni, marzo 1910". In cornice.

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 10.500