Lotto n° 264  | Asta 261

Luigi Rossi ( Castagnola  1853 - Sala Capriasca  1923 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 5.500

In asta: 10 Giugno 2009 ore 15:00

"Il carrubo", olio su cartoncino, (cm 32x47). Firmato in basso a destra. In cornice. Prov.: Galleria Pesaro, Milano (etichetta al retro) Esp.: Milano, Società per le Belle Arti, Esposizione Permanente, mostra postuma, 1924 (timbro al retro).

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 5.500