Lotto n° 269  | Asta 261

Vittorio Avondo ( Torino  1836 -  1910 )

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 4.800

In asta: 10 Giugno 2009 ore 15:00

"Uragano sulle terre di Lozzolo - Impressione dal vero", olio su tavoletta, (cm 15x38). Siglato in basso a destra. Etichetta al retro con titolo e dedica in data 1898. In cornice.

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 4.800