Lotto n° 273  | Asta 261

Giuseppe Mentessi ( Ferrara 1857 - Milano 1931 )

Valutazione € 7.500 - 8.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 10 Giugno 2009 ore 15:00

"Terrazzo fiorito e campanile sullo sfondo", olio su cartone, (cm 50x35). Firmato e dedicato "All'amico carissimo Guido Marangoni". In cornice.

Valutazione € 7.500 - 8.000

Aggiudicato € 4.000