Lotto n° 286  | Asta 261

Ambrogio Antonio Alciati ( Vercelli  1878 - Milano  1929 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 10 Giugno 2009 ore 15:00

"Concerto", 1920, pastelli su carta, (cm 60x54). Firmato, datato e dedicato "Al carissimo Guido Marangoni" in basso. In cornice.

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 2.000