Lotto n° 309  | Asta 261

Roberto Fontana ( Milano  1844 -  1907 )

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 10 Giugno 2009 ore 15:00

"L'incendio di Mosca del 1812" Olio su tela (cm 166x333) firmato e datato 1906 in basso a destra (lievi difetti)

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000