Lotto n° 314  | Asta 261

Francesco Gioli ( San Frediano A Settimo  1846 - Firenze  1922 )

Valutazione € 9.000  - 10.000

In asta: 10 Giugno 2009 ore 15:00

"Carrozze a Ponte Santa Trinita a Firenze", pastello su cartone pressato, (cm 51,5x84). Firmato in basso a sinistra. In cornice Esp.: VIII Biennale Internazionale d'Arte, Venezia, 1909. (etichetta al retro). Personale dell'autore "Armonie fiorentine", cat. pag. 123.

Valutazione € 9.000  - 10.000