Lotto n° 328  | Asta 261

Lodovico Pogliaghi ( Milano  1857 - Varese  1950 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

In asta: 10 Giugno 2009 ore 15:00

"Morte di Re Lotario", tecnica mista monocroma, (cm 60x41,5). Siglato in basso a destra. Iscritto al retro. In cornice laccata. Realizzato per le illustrazioni della "Storia d'Italia". Edizione 1892, pag. 249.

Valutazione € 2.500  - 3.000