Lotto n° 333  | Asta 261

Arditi di Castelvetere Carlo ( Lecce  1852 - Lecce  1911 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

In asta: 10 Giugno 2009 ore 15:00

"Fanciulla col velo", olio su tela, (cm 50x40). Firmato in basso a sinistra. In cornice. Probabile opera esposta all'Esposizione di Napoli come "Fanciulla velata", Comanducci, Vol. I, pag. 104.

Valutazione € 2.500  - 3.000