Lotto n° 346  | Asta 261

Bernardino Palazzi ( Nuoro 1907 - Roma 1987 )

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 10 Giugno 2009 ore 15:00

"Ritratto di bimba in abito verde" 1939. Olio su tela (cm 58.5x45) firmato e datato in alto a destra. In cornice. Iscritto e datato al retro

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 4.500