Lotto n° 423  | Asta 261

Rito Baccarini ( Gonzaga  1895 - Milano  1970 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 10 Giugno 2009 ore 15:00

"Maternità contadina", 1939. Olio su cartone telato (cm 40x50). Firmato e datato in basso a destra. In cornice dorata.

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800