Lotto n° 425  | Asta 261

Cendali Pietro ( Milano 1893 )

Valutazione € 200 - 300

In asta: 10 Giugno 2009 ore 15:00

"Suonatore di chitarra", scultura in bronzo su base in marmo. Firmata sulla base e datata 1922 (h cm 32). Marchio della fonderia "Cera persa", Milano.

Valutazione € 200 - 300