Lotto n° 487  | Asta 261

Helen Konig Scavini ( Torino 1886 - 1974 )

Valutazione € 1.100 - 1.200

In asta: 11 Giugno 2009 ore 15:00

"Elefante con cactus" scultura in porcellana policroma. Lenci, Torino. Marcata alla base, firma incisa (cm 30x21) (difetti) Bibl.: A. Panzetta, "Le ceramiche Lenci", cat. n. 1024

Valutazione € 1.100 - 1.200