Lotto n° 509  | Asta 261

Emilio Scanavino ( Genova 1922 - Milano 1986 )

Valutazione € 800 - 1.000

In asta: 11 Giugno 2009 ore 15:00

"Composizione", 1961, carboncino su carta, (cm 21x29,5). Firmato e datato in basso a destra. In cornice. Opera visionata dall'Archivio Scanavino che ne ha confermato l'autenticità.

Valutazione € 800 - 1.000