Lotto n° 524  | Asta 261

Alessandro Mendini ( Milano 1931 - Milano 2019 )

Valutazione € 3.200 - 3.500

In asta: 11 Giugno 2009 ore 15:00

Vaso "Proust - Interno in un Interno", 1990-91, ceramica smaltata policroma. Edizioni Dilmos by Bertozzi e Cassoni snc, Milano. Edizione limitata a due esemplari. Firmato ed iscritto alla base. (cm 51x28).

Valutazione € 3.200 - 3.500