Valutazione € 2.200 - 2.400
In asta: 11 Giugno 2009 ore 15:00
"Cave monstrum" 1968, acrilico su tela, (cm 100x85). Firmato e datato in basso a destra, iscritto al retro. Esp.: XIX Biennale d'Arte, "Premio del Fiorino" - Firenze, 1969 (etichetta al retro).
Valutazione € 2.200 - 2.400