Lotto n° 309  | Asta 264

Valutazione € 4.000 - 4.500

Aggiudicato € 850

In asta: 21 Ottobre 2009 ore 15:00

Quattro sedie in legno dipinto e laccato. Decorate con figure di personaggi orientali e fiori policromi su fondo celeste. Schienali a giorno centrati da cartelle sagomate, gambe mosse con piedini a ricciolo. Venezia sec. XVIII

Valutazione € 4.000 - 4.500

Aggiudicato € 850