Valutazione € 5.000 - 6.000
In asta: 21 Ottobre 2009 ore 15:00
Coppia di sculture in bronzo raffiguranti sfingi accucciate poggianti su basi in porfido a parallelepipedo con profili in bronzo dorato e cesellato a corona d'alloro. Piedini a puntale (cm 25x27) sec. XVIII
Valutazione € 5.000 - 6.000