Lotto n° 326  | Asta 264

Valutazione € 7.000 - 8.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 21 Ottobre 2009 ore 15:00

Coppia di porte ad un battente con stipiti in legno laccato in policromia da un lato con putti con cornucopie fiorite e dall'altro a mascheroni, fiori e volute. Stipiti con sovraporta sagomati e laccati in policromia con ritratti entro cornici vegetali. Lombardia sec. XVIII (h.totale cm 316)

Valutazione € 7.000 - 8.000

Aggiudicato € 5.000