Lotto n° 382  | Asta 264

Valutazione € 6.000 - 7.000

In asta: 21 Ottobre 2009 ore 15:00

Manifattura Buen Retiro sec. XVIII. Coppia di vasi in porcellana a bordo sagomato decorati da prese con volto muliebre in rilievo e motivi naturalistici policromi sul corpo. Profili dorati (h cm 20x24)(lievi differenze alla base)

Valutazione € 6.000 - 7.000