Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 1.100
In asta: 21 Ottobre 2009 ore 15:00
Coppia di candelieri in argento sbalzati a foglie e volute. Punzoni Torretta, Genova, sec. XVIII. (cm 28)(difetti) Puntali a quattro fiamme di epoca posteriore.
Valutazione € 800 - 1.000