Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 21 Ottobre 2009 ore 15:00
Manifattura di Lodi Antonio Ferretti del sec. XVIII. Caffettiera in maiolica con corpo costolato decorata a mazzetti policromi. Presa sagomata e beccuccio zoomorfo (difetti e mancanze)
Valutazione € 250 - 300