Lotto n° 441  | Asta 264

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 21 Ottobre 2009 ore 15:00

Manifattura di Lodi Antonio Ferretti del sec. XVIII. Caffettiera in maiolica con corpo costolato decorata a mazzetti policromi. Presa sagomata e beccuccio zoomorfo (difetti e mancanze)

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 200