Valutazione € 1.500 - 1.800
In asta: 17 Dicembre 2009 ore 10:00
Arte del sec. XIX "Galata morente" scultura in marmo Verde Alpi con base ovale a cornicione, poggiante su colonna a scanalature trasversali e foglie, terminante ad ottagono. (cm.160x110)(difetti e restauri)
Valutazione € 1.500 - 1.800