Lotto n° 1058  | Asta 266

Valutazione € 180  - 200

In asta: 17 Dicembre 2009 ore 10:00

Coppia di vasi da farmacia in ceramica bianca con coperchio e paiuolo a forma di pigna. Anse zoomorfe in rilievo. Iscritti in monocromia blu sul corpo (difetti e restauri) Sec. XIX (h. cm. 28)

Valutazione € 180  - 200