Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 200
In asta: 17 Dicembre 2009 ore 10:00
Teiera in argento con corpo sbalzato a festoni e foglie, beccuccio scanalato, presa sagomata, pomolo del copechio a forma di pigna Sec XIX (difetti).
Valutazione € 180 - 200