Lotto n° 424  | Asta 266

Angelo Del Bon ( Milano  1898 - Desio  1952 )

Valutazione € 4.200  - 4.500

In asta: 15 Dicembre 2009 ore 15:00

"Bambino che legge" 1910 ca, olio su tela (cm 55x46). Firmato in basso a sinistra. Iscritto al retro. In cornice Prov.: Galleria dell'Annunciata, Milano (etichetta al retro) Esp.: Galleria dell'Annunciata, Milano

Valutazione € 4.200  - 4.500