Lotto n° 426  | Asta 266

Cazaux Edouard ( Francia  1889 -  1974 )

Valutazione € 600  - 700

In asta: 15 Dicembre 2009 ore 15:00

Coppa in maiolica con decoro su fondo viola a figure femminili allungate e motivi vegetali stilizzati. Cavetto interno dorato. Firma incisa alla base (diam. cm 17)

Valutazione € 600  - 700