Lotto n° 429  | Asta 266

Ugo Celada da Virgilio ( Virgilio 1895 - Varese 1995 )

Valutazione € 4.200 - 4.500

In asta: 15 Dicembre 2009 ore 15:00

"Natura morta con pesci, cipolla e pane in primo piano" olio su masonite (cm 47,5x61,5). Firmato in basso a sinistra. In cornice Bibl.: "Ugo Celada da Virgilio" I Profili d'Arte, Edizioni Comed, Milano, p. 48

Valutazione € 4.200 - 4.500