Lotto n° 487  | Asta 266

Bertini Gianni ( Pisa  1922 - Caen-Norvegia  2010 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

In asta: 15 Dicembre 2009 ore 15:00

"Il rumore di Tiresia" 1959 olio su tela (cm 64,5x64,5) Firmato in basso a destra, firmato, titolato e datato al retro. Prov.: Collezione Romano Lorenzin, Milano (etichetta al retro) Galleria Bellora Opera in via di archiviazione presso l'Archivio Gianni Bertini a cura di Fritelli Arte Contemporanea, Firenze.

Valutazione € 3.500  - 4.000