Lotto n° 500  | Asta 266

Mimmo Rotella ( Catanzaro  1918 - Milano  2006 )

Valutazione € 38.000  - 40.000

In asta: 15 Dicembre 2009 ore 15:00

"Verticale a colori" 1959, decollage su tela (cm 72x58) Firmato, titolato e datato al retro. In cornice. Esp.: "30 anni d'arte italiana 1950-80", 1982, Lecco, Villa Manzoni Opera registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il numero 0762 DC 959/980. Allegata autentica su fotografia

Valutazione € 38.000  - 40.000