Lotto n° 508  | Asta 266

Emilio Scanavino ( Genova 1922 - Milano 1986 )

Valutazione € 11.000 - 12.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 15 Dicembre 2009 ore 15:00

"Ridicolo ma vero" 1970, tecnica mista su cartone (cm 46x55). In cornice Prov.: Poli Art, Studio d'Arte, Milano (etichetta al retro) Schiffini e Studio Gastaldelli (etichetta al retro) Opera archiviata presso l'Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino. Allegata autentica su fotografia

Valutazione € 11.000 - 12.000

Aggiudicato € 10.000