Lotto n° 510  | Asta 266

Salvatore Fiume ( Comiso  1915 - Milano  1997 )

Valutazione € 5.500  - 6.000

In asta: 15 Dicembre 2009 ore 15:00

"Orfeo" scultura in bronzo dorato e patinato (h cm 57) Multiplo su 9 esemplari + 3 prove d'artista. Firmata alla base.

Valutazione € 5.500  - 6.000