Lotto n° 666  | Asta 266

Pectoralius Joannes

Valutazione € 900  - 1.000

In asta: 16 Dicembre 2009 ore 15:00

Pectoralius Joannes

(Roma sec. XVII) "Scene di caccia" coppia di disegni a inchiostro bruno su pergamena con finta cornice interna dipinta a dorature. Uno firmato e datato Roma 1673, in basso a destra (cm 17,5x28). In cornici dorate del sec. XVIII

Valutazione € 900  - 1.000