Lotto n° 692  | Asta 266

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 16 Dicembre 2009 ore 15:00

Grande vaso in bronzo cloisonnè biansato con corpo decorato da motivo a nido d'ape e mascheroni in rilievo . Fascie in smalto policromo a fiori e fregi. Anse a teste di animali fantastici . Cina fine sec. XVIII (h.cm.47) (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200