Lotto n° 694  | Asta 266

Valutazione € 1.200 - 1.300

Aggiudicato € 2.400

In asta: 16 Dicembre 2009 ore 15:00

Quattro tazze da caffè a bicchierino e tre tazze da tè a ciotolina con piattini in porcellana dipinta con scenette galanti e di genere settecentesche in policromia entro riserve circondate da fregi dorati. Sec. XIX (difetti)

Valutazione € 1.200 - 1.300

Aggiudicato € 2.400